Ergebnisse 2014

Sichtungsturnier

Stockhausen

Mini-Freestyle

01. Platz   Sophia Sauter

07. Platz   Fiona Danelutti

14. Platz   Hannah Schütz

B-Freestyle

10. Platz   Jana Lehmann

Zweibaton – B-Junior

1. Platz    Laura Epperlein                    

6. Platz     Nele Epperlein

Baden-Würrtembergische Meisterschaft

Niedereschach

Mini-Solo

7. Fiona Danelutti
5. Anika Podolski

Junior Solo A
2. Nele Epperlein
1. Laura Epperlein

Junior Solo B
11. Hannah Schütz
7. Nina Franzcewski
4. Lara Danelutti
3. Sophia Sauter
1. Luisa Weiss

Adult Solo A
1. Diana Eisenzapf

Freestyle Junioren
11. Luisa Weiss
2. Nele Epperlein
1. Laura Epperlein

Freestyle Senioren
4. Romina Marksteiner
2. Diana Eisenzapf

Duo Junioren
3. Sophia Sauter/Luisa Weiss
2. Nele Epperlein/Lara Danelutti

Team Junioren
1. TTSG Niedereschach 

B-Vorrunde

Langenselbold 05./06.04.

 

Z1 - 2-Baton Junior
3. Nele Epperlein
2. Laura Epperlein

 

MF - Mini-Freestyle

6. Fiona Danelutti
4. Hannah Schütz
1. Sophia Sauter

 

Mini-Team
2. TTSG Niedereschach

 

B-Freestyle
14. Jana Lehmann
2. Luisa Weiß

 

Hessische Meisterschaft

 

 

S1B
8. Fiona Danelutti
1. Annika Podolski

S2A

5. Laura Epperlein
4. Nele Epperlein

S2B 
8. Nina Franczewski
5. Luisa Weis
4. Sophia Sauter
3. Lara Danelutti
1. Hannah Schütz

S2A
2. Vanessa Metzger

S3A 
1. Diana Eisenzapf

Duo Junioren
3. Sauter/Weiß
1. Danelutti/Epperlein

 

Freestyle Junioren
2. Laura Epperlein
1. Nele Epperlein

 

Freestyle Senioren
5. Romina Marksteiner
1. Diana Eisenzapf

 

Team Junioren
1. TTSG Niedereschach

B-Vorrunde

Schwenningen 03./04.05.

 
Mini Free:
6. Fiona Danelutti (null drops)
3. Hannah Schütz
1. Sophia Sauter

B-Free:
15. Jana Lehmann
 3. Luisa Weiß
Mehrbaton:
3. Nele Epperlein
2. Laura Epperlein
Miniteam: 2.

 

 

Süddeutsche Meisterschaft
 

S1B:

Fiona Danelutti 5.
S2A:
Laura Epperlein 4.
Nele Epperlein 1.
S2B:
Nina Franczweski 8.
Lara Danelutti 6.
Hannah Schütz 5.
Luisa Weiß 4.
Sophia Sauter 1.
S4A:
Diana  Eisenzapf 2.

Freestyle Junioren:
Laura Epperlein 3.
Nele Epperlein 2.
Freestyle Senioren:
Romina Marksteiner 5.
Diana Eisenzapf 3.
Duo Junioren:
Lara Danelutti / Nele Epperlein 3.
Sophia Sauter / Luisa Weiß 2.
Team 2.

B-Endrunde 2014

Wetzlar 24./25.05.

Mini Free:
12.Platz Hannah Schütz
01. Platz Sophia Sauter

B-Free:
1. Platz Luisa Weiß

Mehrbaton:
3. Platz  Nele Epperlein     Quali EC
2. Platz  Laura Epperlein   Quali EC
 

 

Deutsche Meisterschaft 2014

 

 

Solo Mini B:
3.Platz    Annika Podolski

Solo Junioren A:
3.Platz Nele Epperlein         Qualifikation EC
2.Platz Laura Epperlein       Qualifikation EC

Solo Junioren B:
1.Platz Sophia  Sauter          Qualifikation EC

Solo Adult A:
1. Platz Diana Eisenzapf       Qualifikation EC

 

Freestyle Junioren:
4. Platz Laura Epperlein        Qualifikation EC 
2. Platz  Nele Epperlein         Qualifikation WM

Freestyle Senioren:
5. Platz Romina Marksteiner   Qualifikation EC
2. Platz Diana Eisenzapf           Qualifikation EC

Duo Junioren:
2. Platz Lara Danelutti /  Nele Epperlein 
3. Platz  Sophia Sauter /  Luisa Weiss

Team Junioren:             

2. Platz                                     Qualifikation EC

Freundschaftwettkampf

Fribourg 22.06.

Freestyle Cadet (Mini)

2. Platz Sophia Sauter

Freestyle Junioren
10. Platz Luisa Weiß
9. Platz Romina Marksteiner
8. Platz Laura Epperlein
6. Platz Nele Epperlein

Freestyle Senioren
4. Platz Diana Eisenzapf

Duo Junioren
3. Platz Sophia Sauter / Luisa Weiß

Team Junioren
2. Platz

European Cup 2014

Würzburg 10.-13.07.

Solo 1-Baton Junior - Level A

9. Platz Nele Epperlein 
23. Platz Laura Epperlein

 

Solo 1-Baton Adult -Level A
2. Platz Diana Eisenzapf

 

Solo 1-Baton Junior - Level B
33. Platz Sophia Sauter

 

Solo 2-Baton Junior - Level B
8. Platz Nele Epperlein
7. Platz Laura Epperlein

 

Freestyle Junioren
21. Platz Laura Epperlein

 

Freestyle Senioren
29. Platz Romina Marksteiner
16. Platz Diana Eisenzapf

 

Team Junioren

9. Platz

Weltmeisterschaft 2014

Nottingham / England 05.-09.08.

 

Freestyle Junioren:

22. Platz - Nele Epperlein (Pflicht 23)

 

 

TTSG

Niedereschach e.V.

KONTAKTIEREN SIE UNS

Markus Lips
Erwin-Teufel-Str. 2
78658 Zimmern ob Rottweil

Telefon: +49 (0)1511-5898983 

Email: 1Vorsitzender(at)twirling-niedereschach.de

© 2020 by TTSG Niedereschach e.V.

Impressum I Datenschutz