Ergebnisse 2019

Deutschland-Cup und
Deutsche Meisterschaft

LANGENSELBOLD

Deutschland-Cup

Solo Junioren

Platz 1: Jana Schnabel (A) 

Solo Grand Prix Senioren

Platz 1: Nele Epperlein

Artistic Twirl Senioren

Platz 1: Nele Epperlein (A)

2 Baton Junioren

Platz 1: Luisa Weiß (A)

Modern 2 bis 4

Platz 8: Samira Dil / Julia Reiser

Platz 4: Sati Panaev / Alissa Schechtmann 
 

Modern Solo

Platz 16: Andalusia Alkadi

Platz 15: Stefania Panaev

Platz 14: Alissa Schechtmann

Platz 13: Alisa Werner

Platz 12: Sati Panaev

Platz 2: Nele Epperlein
 

Modern ab 5

Platz 4: Mini-Team

Deutsche Meisterschaft

Freestyle Junioren

Platz 3: Jana Schnabel 

Platz 1: Luisa Weiß 

Freestyle Senioren

Platz 1: Nele Epperlein 

Duo Junioren

Platz 1: Luisa Weiß/ Jana Schnabel

 3 Tickets für die Europameisterschaft, 3 Tickets für den International Cup und insgesamt 5 Deutsche Meister Titel brachten unsere Sportlerinnen vergangen Sonntag zurück nach Hause.

Baden-Württemberg-Cup und
Baden-Württembergische Meisterschaft

Niedereschach

Baden-Württemberg-Cup

Modern 2 bis 4

SILBER Samira Dil / Julia Reiser

GOLD Sati Panaev / Alissa Schechtmann 
 

Modern Solo

BRONZE Sophia Herzog

BRONZE Julia Reiser

SILBER Andalusia Alkadi

SILBER Alisa Werner

SILBER Sati Panaev

GOLD Alissa Schechtmann

GOLD Stefania Panaev

GOLD Nele Epperlein
 

Modern ab 5

BRONZE Nachwuchsgruppe

SILBER Mini-Team

Mini Solo

Platz 6: Zoe Wurth (B)

2 Baton Junioren

Platz 1: Luisa Weiß (A)

Artistic Twirl Senioren

Platz 1: Nele Epperlein (A)

Baden-Württembergische Meisterschaft

Mini Freestyle

 

Platz 4: Sofia Panaev

Freestyle Junioren

Platz 1: Luisa Weiß 

Freestyle Senioren

Platz 1: Nele Epperlein

Duo Junioren

Platz 1: Luisa Weiß/ Jana Schnabel

Hessen-Cup und
Hessische Meisterschaft

Korbach

Hessen-Cup

Solo Junioren

Platz 1: Jana Schnabel (A) 

Solo Grand Prix Senioren

Platz 1: Nele Epperlein

Modern 2 bis 4

SILBER Samira Dil / Julia Reiser

GOLD Sati Panaev / Alissa Schechtmann 
 

Modern Solo

BRONZE Sophia Herzog

BRONZE Julia Reiser

SILBER Andalusia Alkadi

SILBER Alisa Werner

SILBER Stefania Panaev

GOLD Alissa Schechtmann

GOLD Sati Panaev

GOLD Nele Epperlein
 

Modern ab 5

SILBER Mini-Team

Mini Solo

 

Platz 6: Zoe Wurth (B)

 

Artistic Twirl Senioren

Platz 1: Nele Epperlein (A)

2 Baton Junioren

Platz 1: Luisa Weiß (A)

Hessische Meisterschaft

Mini Freestyle

 

Platz 2: Sofia Panaev

Freestyle Junioren

Platz 2: Jana Schnabel 

Platz 1: Luisa Weiß 

Freestyle Senioren

Platz 1 : Nele Epperlein 

Duo Junioren

Platz 1: Luisa Weiß/ Jana Schnabel

Südhessen-Cup und
Südhessische Meisterschaft

Stockhausen

Südhessen-Cup

Modern 2 bis 4

SILBER Samira Dil / Julia Reiser

GOLD Sati Panaev / Alissa Schechtmann 
 

Modern Solo

BRONZE Sophia Herzog

BRONZE Julia Reiser

BRONZE Stefania Panaev

SILBER Andalusia Alkadi

SILBER Alisa Werner

SILBER Sati Panaev

SILBER Alissa Schechtmann

GOLD Nele Epperlein
 

Modern ab 5

SILBER Mini-Team

Mini Solo

 

Platz 7: Zoe Wurth (B)

 

Solo Junioren

 

Platz 1: Jana Schnabel (A)

2 Baton Junioren

Platz 1: Luisa Weiß (A)

Artistic Twirl Senioren

Platz 1: Nele Epperlein (A)

Südhessische Meisterschaft

Mini Freestyle

 

Platz 3: Sofia Panaev

 

Freestyle Junioren

Platz 2: Jana Schnabel 

Platz 1: Luisa Weiß 

Freestyle Senioren

Platz 1 : Nele Epperlein 

Duo Junioren

Platz 1: Luisa Weiß/ Jana Schnabel

TTSG

Niedereschach e.V.

KONTAKTIEREN SIE UNS

Markus Lips
Erwin-Teufel-Str. 2
78658 Zimmern ob Rottweil

Telefon: +49 (0)1511-5898983 

Email: 1Vorsitzender(at)twirling-niedereschach.de

© 2020 by TTSG Niedereschach e.V.

Impressum I Datenschutz